Изменение названия работодателя после реорганизации - как это отразится на размере заработной платы

Вопрос №18638527 из г. Владивосток
опубликован 10.08.2021, 02:12

Произошла реорганизация путем присоединения. Для работников присоединенных учреждений (бюджетные) название работодателя изменилось. Кроме уведомления о реорганизации с подписью работника о согласии работать в новых условиях ничего больше не оформлялось, в том числе должностных инструкций. Так допсоглашения к трудовым договорам об изменении не оформлялись. Вопрос: в каком размере обязан платить ЗП работодатель: в размере оклада с райоными коэффициентами или с учетом всех надбавок, которые выплачивались у прежнего работодателя?

Лучший ответ
Рекомендуется

Как всегда - в размере, оговоренном в трудовом договоре, сам же трудовой договор при реорганизации не меняется, смотрите ст. 75 ТК РФ.

10.08.2021, 03:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если меняется оклад или другие существенные условия?

10.08.2021, 04:32

Вы пишите только о том что произошла реорганизация. Сменился работодатель и все. о каком изменении трудового договора идет речь тем более как вы пишите ник 5 аких доп соглашений к существующему трудовому договору нет.

10.08.2021, 06:01

То есть если стимулирующие выплаты не прописаны в трудовом договоре, то их выплачивать не обязаны?

10.08.2021, 04:33

Стимулирующие выплаты должны быть прописаны в кол договоре вашего работодателя.

10.08.2021, 05:58

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034