На сайте судебных приставов наложен арест, но суд ещё не состоялся - что делать, чтобы вернуть деньги?
Самого суда ещё не было, но на сайте судебных приставов написано наложен арест, это как?
Обеспечение иска.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 139. Основания для обеспечения иска
2. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.
Здравствуйте!
Это означает, что суд уже прошёл и судья вынесла судебный приказ. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.
А что говорят приставы по этому поводу? Они отказались вам разъяснить ситуацию? Если отказываются говорить, почему наложили арест, то пишите на них жалобу.