Оплата больничного при увольнении после операции на глазах - все, что нужно знать
Во время нахождения на больничном листе, то есть в период нетрудоспособности, уволить нельзя. Мужа уволят как только больничный закончится, При увольнении должны произвести полный расчёт, в том числе оплатить больничный лист.
Обращайтесь в бухгалтерию.
Больничный оплачивается полностью в течение месяца после увольнения. Это по общим основаниям.
Спасибо за ответ. Руководитель персоналом сказала, что по желанию работника можно уволить и с больничного, муж не против. Но что с оплатой б/л? Спасибо.
Желать можно что угодно но закон прямо запрещает увольнять в период временной нетрудоспособности. Больничный оплатят полностью. Советую вначале выздороветь. Выйти на работу потом принимать решение увольняться или нет.
Находясь на больничном (б/л ещё не закрыт) муж лёг планово в стационар (другая больница, другой профиль) , о больничном сказал, показал бумагу эл. б/л. Хотелось бы знать как всё это оформляется. Спасибо за ответ.