Басманный суд Москвы нарушил сроки и направил определение слишком поздно - как вернуть поданный иск с приложениями?
Добрый день, Владимир!
Если срок для устранения недостатков еще не прошел, Вы вправе либо устранить недостатки иска, которые указаны в определении суда, либо подать заявление о возвращении иска без принятия к производству.
Но судя по датам, которые Вы указываете, иск уже давно должны были возвратить истцу почтовым отправлением, суд не будет столько месяцев хранить его и ждать у моря погоды.
Если по почте ничего не получали, то надо обращаться в суд, не полученный Вами конверт с возвратом иска должен был вернуться в адрес суда и храниться в наряде.
Ознакомьтесь с материалами дела в суде и при нарушении Ваших прав подавайте частную жалобу.
Спасибо за ответ. Не можете уточнить: в какой срок суд обязан был вернуть иск? я такого срока в главе 12 ГПК не сумел найти.
Владимир, как Вы себе вообще это представляете, это "предательство"?
Если конечно, предположить это чисто теоретически.
За какую-то копеечную выплату, которая "в случае" чего пойдет из бюджета, сотрудники Департамента взяли да "купили" адвоката, скинувшись из своей зарплаты что ли?
Самому Вам не смешно от такого рода предположений? Это ненаучная фантастика...
Исправьте иск и подайте новый. Приложения скорее всего подавались в копиях, просто перекопируйте документы и всё.
Объясняю. Адвокат получил 50000 рублей по договору. Когда был составлен иск, документы к нему, адвокат взял на себя обязанность отправить иск в суд через почту России. Он предъявил чек почты, вес письма - 58 грамм. Это очень мало, для конверта, иска - 4 листа, приложений - не меньше 10 листов. И мне не смешно, когда власть в союзе с юристом глумиться и издевается над моей матерью, Ветераном Вели кой Отечественной.
Здравствуйте. Можете сменить адвоката, не проблема.
Дело в том, что власть заключила этот союз с юристом только в Вашем воображении.
Он мог, например, распечатать на тонкой бумаге, на двух сторонах одной страницы некоторые документы и т.п.
Смешно, когда пишете глупости вместо того, чтобы отстаивать свои права по сути дела.
Проблема. Деньги уплачены. Да и...другой... где гарантия что снова не нарвешься.
Любой адвокат имеет в своей практике не мало случаев оставления без движения или возврата иска по разным-разным причинам... адвокат всегда исправляет это...
"...Есть подозрение, что адвокат получив деньги от клиента, предал его и..." - это глупо и бездоказательно даже с точки зрения отсутствия мотивировки действий адвоката.