Угроза для здоровья - руководство предложило увеличить рабочий день на вредном производстве маляром судостроитель
Я работаю на вредном производстве маляром судостроитель у нас 36 часовая неделя руководство хочет сделать нам смену на час длиннее законно ли это и могу ли я не подписывать приказ мой номер тел 89962395594
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме (ст. 72 ТК РФ). Кроме того, специальной оценкой условий труда может быть установлена сокращенная продолжительность рабочего времени.
Здравствуйте.
Это изменение условий трудового договора. Оно возможно только с Вашего письменного согласия, ст.74 ТК РФ. Работодатель обязан известить об этом работников не менее, чем за два месяца.
Вы можете не подписывать приказ, это Ваше право, а не обязанность.
С уважением.