Омск, 12.08.2021, 16:55

Наследование прав и обязанностей по договору аренды земельного участка - требования Росреестра

Вопрос №18645952 из г. Омск
опубликован 12.08.2021, 16:55
На официальном сайте Росреестра опубликована статья от 26.06.2020 под названием: "Наследование прав и обязанностей по договору аренды земельного участка", в которой утверждается, что, цитата: "правопреемник не получит в использование арендованную землю публичного участка, если наследник не выступит в качестве нового арендатора в течение года с момента смерти наследодателя, договор будет считаться аннулированным, а имущество - выморочным". Прошу сообщить ссылку на нормативную базу по данной информации, опубликованной на официальном сайте Росреестра. НА ВАШЕМ САЙТЕ ТАЖЕ САМАЯ ССЫЛКА.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет нормативной базы данному утверждению. Это перепечатка с одного сайта недостоверной информации, либо вырванной из контекста по конкретной ситуации.

12.08.2021, 17:01

Приехали. Это статья на официальном сайте росреестра. А юристы на этом сайте отвечают обычным людям с ссылкой на данное утверждение))

12.08.2021, 17:40

Читайте и верьте только публикациям, обоснованным нормативными ссылками.

12.08.2021, 17:44

Первый раз на этом сайте. Сам юрист, читаю, такой бред тут печатают.

12.08.2021, 17:45