Отсутствие мотивированной части решения - как правильно действовать в ситуации задержки ответа судебного участка?

Вот такой вопрос-по истечении примерно месяца после получения судебным участком моего запроса об отправлении мотивированной части решения-до сих пор почтой ни ответа, ни мотивированной не получено.. на мои врпросы по телефону о номере рпо отправления секретариат участка не может его назвать.. как юридически грамотно роступить в такой ситуации? Так как по факту проходит время на аппелляцию...
Лучший ответ

К аппеляционной жалобе приложите заявление о восстановлении пропущенных сроков для подачи жалобы в связи с тем, что мотивированную часть решения получили тогда то.

На работу аппарата судебного участка нужно жаловаться в судебный департамент.

Так в том то и дело, что мотивированная часть не получена, а пока я буду жаловаться в судебный департамент время на апелляционное обжалование уйдет.

Напишите "летучку" - апелляционную жалобу, в которой укажите, что обжалуете решение суда, а полный текст жалобы предоставите после получения полного решения суда.