Долг за коммунальные платежи после выписки из квартиры
Есть долг за коммунальные платежи, но квартира мн уже не пренадлежит, могут ли приставы списать эти долги?
Екатерина Андреевна, здравствуйте!
К новому собственнику переходят только долги по взносам на капремонт. Остальная задолженность — за управление, содержание, текущий ремонт и коммунальные услуги (водоснабжение, электричество, тепло) — остается за предыдущим собственником.
Если Управляющая компания подаст на Вас в суд иск о взыскании задолженности, то пристав возбудит исполнительное производство и будет эти деньги взыскивать с Вас.