Или причину можно не писать?
Помогите, пожалуйста, как можно сформулировать причину развода, если муж не пьет, не бьет, насчет изменяет - не знаю, по крайней мере, но у нас на протяжении уже нескольких лет отношения чисто по поводу детей, нет общих интересов, тем - абсолютно не понимаем друг друга, стали абсолютно далеки друг для друга, каждый живет своей жизнью? Или причину можно не писать?
При взаимном согласии супругов на расторжение брака суд расторгает брак безвыяснения причин.
Уважаемая Светлана!
В подобных случаях, причину расторжения брака можно и не писать. Как например в моей адвокатской практике. В настоящее я время представляю интересы клиента в Октябрьском суде г. Екатеринбурга, он ответчик. Истец, его уже бывшая жена, во втором браке. Как и в первом она была повенчана, потом развенчана и снова повенчана. Так вот она, ни каких причин для развода суду не сообщила. Даже перед обращением в суд не известила об этом мужа. Он узнал о разводе только из искового заявления о разводе и разделе совместно нажитого имущества, которого оказывается вовсе и не было. Были только общие долги, о которых она тоже не знала, так как считала, что дорогая а/м была куплена мужем за наличные, а не в кредит. Суд спокойно развел их, без выяснения каких либо причин, теперь осталось только разделить имущество, т.е. долги. Причиной развода также явилось полное не понимание друг друга и полное не сходство характерами. Успехов Вам и удачи.