Как избежать возврата налога при продаже недвижимости в течение 5 лет после покупки?
После покупки жилья не прошло 5 лет, налог вернулся, после продажи налог придётся полностью возвращать или есть варианты? Жилье не является единственным. Спасибо!
Лучший ответ
ТОму, кто поставил минус.
Вопрос о том, что человек, после покупки получил вычет с НДФЛ.
И спрашивает, если я продам жилье не придется ли мне его вернуть?
Мой ответ и он правильный, что нет.
Какого же лешего Вы ставите минус то?
Нет никаких вариантов. ПРодать можно хоть сразу, после покупки, право на получение - возврат НДФЛ от этого не меняется, возвращать ничего не нужно.
Возврат налога не предусмотрен. Вместо этого уплачивается налог с дохода от продажи жилья. Доход можно уменьшить на расходы по его покупке.