Долгопрудный, 15.08.2021, 15:55

Как получить незаверенную копию протокола судебного заседания в уголовном процессе?

Вопрос №18652010 из г. Москва
опубликован 15.08.2021, 15:55
Как запросить копию протокола судебного заседания так, чтоб она была НЕ заверенная? (уголовный процесс). Есть ли какая то хитрость? Мне нужно чтоб незавренная, (а потом через некоторое время планирую попросить уже заверенную).
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд с заявлением об ознакомлении и фотографировании материалов дела. Сфотографируйте, вот вам и незаверенная копия.

15.08.2021, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Только если сами сфотографируете при ознакомлении с делом.

15.08.2021, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Попросите ознакомиться с материалами дела. Когда изготавливается протокол, то он сразу подписывается и судьей и секретарем.

15.08.2021, 18:16

Скажите пож-ста, я так понимаю, по УПК копия протокола обязана быть в деле на 3-ий день после заседания. Или на 3-ий день изготавливается, а в деле быть не обязана?

15.08.2021, 18:10

Срок на изготовление пртокола три дня, протокол приобщается к материалам дела.

15.08.2021, 18:17