Хиславичи, 15.08.2021, 15:47

Когда нужно переводить деньги при покупке квартиры у единственного собственника через МФЦ?

Вопрос №18652051 из г. Смоленск
опубликован 15.08.2021, 15:47
Покупаю квартиру у ед.собственника через мфц за наличный расчет, когда мне нужно перевести или передать деньги? До регистрации при подписании договоров или после регистрации квартиры в росреестре? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги переводятся по договоренности сторон. Я полагаю, что лучше всего отдать деньги при получении вами выписки из ЕГРН, где будет указано, что вы собственник.

15.08.2021, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Порядок оплаты обязательно должен быть установлен в договоре. Обязательно.

15.08.2021, 15:50

Если друг другу не доверяете, тогда откройте в банке аккредитив и продавец получит деньги при предъявлении выписки из ЕГРН о переходе права на вас.

15.08.2021, 15:51

Здравствуйте! Какая процедура оплаты указана в договоре так и оплачивайте.

15.08.2021, 16:04

Спасибо, т.е. если продавец просит деньги сразу, то в договоре это указать. А возможно ли в случае мошеничества потом по этому договору что либо доказать?

15.08.2021, 15:53