Как защитить свой счёт/карту от блокировки постановлением ФССП в сложной жизненной ситуации?

Начались блокировки счетов/карт согласно постановлению фссп. Каким образом я могу преостановить процесс? Следует ли написать в суд, в банк, или же подождать, пока банк предложит уменьшить сумму долга (оставить только основной, без %)? У меня нет никакого официального дохода, нет имущества, на иждивении ребёнок 4 лет.

Лучший ответ

Нужно действовать, банк не предложит снизить долг и банку все равно какой у вас доход. Вам нужно отменять восстанавливать сроки приказ, после чего, в заседании просить об отмене процентов и уменьшении платежей.

Добрый день, Ольга. Если есть постановление ФССП, то нужно обратиться с заявлением к старшему судебному приставу о том, что на иждивении есть ребенок и блокировка карт и счетов лишают его средств к существованию.

Здравствуйте! Вам нужно написать приставу заявление о том, чтобы с доходов не снимали прожиточный минимум на Вас и на ребенка, а что сверх это-снимали на погашение долгов.