Что делать, если просят сделать куплю-продажу на машину лишенного прав?

Вопрос №18653001 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.08.2021, 06:03
Двоюродного брата лишили водительских прав в 2019 г по пьяни. Недавно на днях на своей машине, которая у него в собственности числиться остановили ДПС, а он без прав так и не получил их ещё катался. В итоге машину забрали на эвакуаторе на штраф стоянку, а самого на 5 суток арестовали. Позвонила его девушка и просит меня для того, чтобы забрать авто со шраф стоянки необходимо сделать куплю-продажу на меня, я в шоке, видетели машину не забрать никак надо, чтобы у человека права были. Я в шоке, получится он выйдет машина на мне будет числится, он будет кататься без прав на ней, а я плати штрафы за него в случае его на дороге шарушений. Что мне сделать, не ужели машину нельзя просто на эвакуаторе забрать ведь у него документы есть на нее и просто поставит у дома, ситуация странная по мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

На эвакуаторе можно забрать и без ВУ, возможно ваш брат и его девушка этого не знают..

16.08.2021, 06:09

Если брат собственник он и должен на эвакуаторе забрать со штраф стоянки и никто другой, верно я понимаю?

16.08.2021, 10:10

На эвакуаторе можно забрать автомобиль без прав, либо может забрать тот человек, который вписан в страховку.

16.08.2021, 10:16

Или собственник, или другое лицо по доверенности от собственника

------------------

Несобственник, даже вписанный в полис ОСАГО не может забрать.

16.08.2021, 10:23