Как купить земельный участок у пожилой собственницы, находящейся на кровати, через генеральную доверенность - риски и особенности оформления сделки.
Покупаем земельный участок. Оформляем куплю продажу земельного участка у нотариуса. Собственнице земельного участка 89 лет, прикована к постели. Наследник, ее внук, имеет генеральную доверенность на продажу участка. Вопросы: 1. Существуют ли в этой сделке потенциальные риски и если да, то какие? 2. Сделка будет оформляться как нотариальная, как на практике в этих случаях, осуществляется передача денежных средств?
Лучший ответ
Нотариальная сделка без регистрации в Росреестре не имеет юридического значения.
Напрасна будет передача денег при отсутствии регистрации права собственности.
Мне не понравился Ваш ответ!