Что делать, когда пристав наложил обременение на недвижимость соседки, но по кадастру это имущество принадлежит мне, и каковы последствия для пристава?

Вопрос №18654140 из г. Краснодар
опубликован 16.08.2021, 14:26

Привет. Такая ситуация, пристав наложил обременение на недвижимое имущество моей соседки по дому, но по кадастру это имущество мое, что делать и что грозит приставу за ошибку в этом постановлении?

Лучший ответ
Рекомендуется

- напишите приставу претензию, приложите документы о вашей собственности, заявите требования - "снять арест";

- приставу "ничего не грозит";

- можете "обременение" обжаловать в судебном порядке и взыскать судебные расходы.

16.08.2021, 16:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Здравствуйте.

Постановление получили?

16.08.2021, 14:27

Здравствуйте.

Ошибки пристава устраняются путем обжалования его Постановления о наложении обременения. Постановление пристава обжалуется старшему судебному приставу или прямо в суд.

16.08.2021, 14:28

Конечно, ошибка. Обратитесь к старшему судебному приставу для начала.

16.08.2021, 16:00

Это понятно, что обжалование, но хотелось бы узнать, как наказать этого пристава за такие ошибки, да покруче.

16.08.2021, 14:31

Узнал чисто случайно, заказал выписку из егрн, а там такое. Соседка под огрничением, с моим имуществом.

16.08.2021, 14:32

А ничем не грозит. Если вы не понесли ущерба, то кроме погрозить пальчиком ничего.

Если вам причинен ущерб и вы его докажите и это невозможно исправить иным способом, т.е. возместить, то государство будет возмещать по решению суда.

16.08.2021, 15:11

Все? Патриоты закончились? ?

16.08.2021, 15:06

А при чем тут патриотизм? С этого момента поподробнее?

Патриоти́зм — политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь, привязанность к Родине, преданность ей и готовность к любым жертвам ради неё

Вы себя в качестве Родины предлагаете)))

16.08.2021, 15:13

Как причём? Большое количество людей на этом сайте обсуждают как не стабильна система, то то не так, то это. Вот есть дело, где можно внести свой вклад. Если указать конкретно на то что пристав не может выполнять свои обязанности, значит, если бог даст, одним халявщиком станет меньше. Если получится конечно.

16.08.2021, 15:21

Еще раз: Патриоти́зм — политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь, привязанность к Родине, преданность ей и готовность к любым жертвам ради неё

Вы себя в качестве Родины предлагаете))) Смысли слова Патриотизм вы видите в бесплатной помощи вам? Вам нужно свои имущественные интересы бесплатно, за счет чужих знаний восстановить-в этом патриотизм? Впервые с такой трактовкой патриотизма сталкиваюсь за 50 лет))

16.08.2021, 15:25

Соглашусь с коллегой: патриотизм здесь абсолютно не при чем.

Не надо использовать термины, смысл которых вы не совсем понимаете.

16.08.2021, 15:27

Кстати, Википедия это хорошо, но есть еще и людское понятие.

16.08.2021, 15:23

А людское в чем? За работу оплата))

Вы можете самостоятельно читать практику судов. Есть положительность, но если вам причинен ущерб.

16.08.2021, 15:28

Конечно, за Ваши знания нужно платить, я даже за. И вопрос не в том что я хочу на халяву узнать вопросы которые меня интересуют. Как бы там не было, в любом случае я этот вопрос решу. Вопрос, в другом, как наказать чиновника, чтоб в будущем, не относилась к своим обязанностям, как здрасти. Делаем наше правосудие чище.

16.08.2021, 15:35

1.Еще раз-вы подадите жалобу-ей вынесут дисциплинарное взыскание

2.Если нет ущерба (финансового) вам ничего в данном случае не взыскать

3.Что бы компенсировать моральный вред-его нужно доказать и доказать наступившие последствия.

Если у вас масса свободного времени, то пишите-бумага она все стерпит.

В любом деле нужны доказательства и последствия.

16.08.2021, 15:38

Я не хочу чтоб что либо взыскали с неё, хотелось бы чтоб уволили, лишили премии, и т. Д... Может, есть у кого реально хороший текст жалобы и т. П... Куда лучше отправить? Всем спасибо. Мир в Ваш дом.

16.08.2021, 15:43

Никак. В ФССП текучка кадров, мизерные зарплаты и отвратительный профессиональный уровень. Пока Вы будете её "наказывать", она уже уволится и пойдет на базар пирожками торговать.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

16.08.2021, 15:47

Шанс на увольнение небольшой. Жалобы подаете в ПРокуратуру и в вышестоящее ФССП. Излагаете ваши обстоятельства, указываете нормы закона и направляете. А из чувства патриотизма выбираете юриста и он вам составит, но ваш патриотизм-оплата работы. У хорошего человека всегда мир в доме и любовь.

16.08.2021, 15:49

Всем спасибо. Надеюсь увидеть её на рынке с покорно опущенной головой. На счет патриотизма, у каждого свой патриотизм. 2 мировая, патриотизм? 1 чечня, патриотизм? Так что, не хочу вдаватся в эту тему. У Вас одно понятия, у меня наверно другое. Считаю не все решают деньги. Спасибо всем за консультацию и разъяснения в слове патриотизм. Удачи всем нам.

16.08.2021, 15:59