Самара, 16.08.2021, 14:45

Как получить отказ от неприватизированной комнаты в многокомнатной квартире?

Вопрос №18654191 из г. Самара
опубликован 16.08.2021, 14:45
У меня коммунальная квартира, в собственности 2 комнаты в 3 комнатной квартире,3 комната неприватизированная, где брать отказ от нее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не можете отказаться от комнаты, поскольку не владеете ею ни по договору социального найма, ни на праве собственности. Вы вправе обратиться в МФЦ региона с запросом о предоставлении сведений из ЕГРН о собственнике данной комнаты. Это может быть муниципальное образование. В зависимости от установленных обстоятельств будете решать, что дальше делать.

Всего Вам доброго.

16.08.2021, 15:07

Здравствуйте, Мария.

Уточните, Вами заключался ранее договор социального найма на третью комнату в данной квартире?.

16.08.2021, 14:49

Вы продаёте свои две комнаты?

16.08.2021, 17:04

Нет, третья комната не наша.

16.08.2021, 14:50