Как оспорить заочное решение суда в иске от страховой компании без помощи юристов?
Здравствуйте, Анастасия!
Если судебная повестка пришла позже судебного заседания, на этом основании Вы можете отменить заочное решение суда.
Чтобы участвовать в деле. Ответчиком в суд пишется заявление об отмене заочного решения по такому то делу. Приводятся причины по которым ответчик не мог участвовать в деле. И несогласие с заявленной суммой ущерба.
Вполне судья отменит решение и дело возобновиться.
Если не отменит. Муж имеет право подать апелляционную жалобу на решение суда. Через районный суд, вынесший решение. В апелляционной жалобе указывается несогласие с выводами суда об оценке ущерба причиненного причиненного в результате ДТП.
С уважением. Надеюсь ответ полезен.