Пристав наложил арест на весь дом и земельный участок, не учитывая доли всех членов семьи - Что говорят законы?
Мы с супругом купили дом с земельным участком за материнский капитал. Выделили доли всем членам семьи, а именно мне, супругу и двоим детям. За долг по алиментам, пристав наложил арест на весь дом и земельный участок, хотя у каждого из нас 1/4 доля в этом доме, ссылаясь на то что Росреестр не дает данных по долям в собственности, а предоставил данные что дом принадлежит полностью супругу. Правомерны ли действия пристава. Если нет, какой закон это разъяснит?
Добрый день. Нет не правомерны, в Росреестре содержатся сведения о долях, и налагать арест на имущество третьих лиц пристав не вправе. Пишите жалобу начальнику отдела, а если он не отреагирует то в управление ФССП и прокуратуру.