Возможно ли банкротство в сложной жизненной ситуации - развод, наследство и долги на 900 000 рублей?
Есть два вида:
С заявлением о внесудебном банкротстве может обратиться гражданин, общий размер денежных обязательств которого составляет не менее 50 000 рублей и не более 500 000 рублей, если на дату подачи такого заявления в отношении него окончено исполнительное производство по причине отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание.
Заявление о банкротстве, с указанием всех известных ему кредиторов и размера обязательств перед ним, подается гражданином в МФЦ.
МФЦ проверяет заявителя на предмет соответствия обязательным критериям, и размещает информацию о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ).
Процедура банкротства длится 6 месяцев.
И судебная-Подать в арбитражный суд заявление о признании должника банкротом может он сам, конкурсный кредитор или уполномоченный орган (п. 1 ст. 213.3 закона о банкротстве)
Закон 127-ФЗ устанавливает перечень документов, которые нужно подготовить физическим лицам, попавшим в сложное финансовое положение.
В каждом случае список может дополняться и детализироваться.
Вам нужно понимать, что авто будут реализовывать, квартиру не заберут. Станут оспаривать сделки за последние 3 года.
Нужно примерно 150 000 для начала... или сами, сами... и остерегайтесь юристов типа жуликов...
Здравствуйте.
Можете подать на банкротство.
Так как банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.