Гражданин Украины, учащийся в российском ВУЗе, боится не выпустят ли его из Украины из-за отсутствия военного учета
Гражданин Украины несколько лет назад приехал в Россию к матери, поступил в колледж и после по окончанию поступил в ВУЗ где в данный момент нахожусь, все это время не покидал РФ и продлевал разрешение на временное пребывание, на данный момент основание для временного пребывание получил по ходатайству от Университета до конца учебного года, т.е до конца лета 2021, сейчас планирую поехать на Украину сделать загран паспорт и обновить миграционную карту на таможне, подскажите смогу ли спокойно сделать документы и вернуться в РФ или могут не выпустить, или забрать в армию, так как на учете в военкомате не стою из-за того что находился в РФ.
Лучший ответ
У меня нет гражданства РФ, у меня Украинское гражданство, а на территории РФ нахожусь только на временно пребывании.
ВАМ ПРОЩЕ ОТКАЗАТЬ ОТ ГРАЖДАНСТВА НА ТЕРРИТОРИИ рф И ЛЕГАЛИЗОВАТЬСЯ ЗДЕСЬ НЕ ВЫЕЗЖАЯ.