Что делать, если страховка на автомобиль оформлена на водителя, а не на автокредитора?
В случаях, предусмотренных законом, потребители финансовых услуг вправе заявлять требования к финансовой организации в судебном порядке только после обращения к финансовому уполномоченному.
1 шаг - составление и направление грамотного, обоснованного, мотивированного обращения (заявления) к финансовому уполномоченному. https://finombudsman.ru
Ярослав, а отказ от СК на руках? Уточните. Нужно также видеть страховой полис.
У авто есть собственник (договор купли-продажи, свидетельство о регистрации транспортного средства, ПТС), который и оформил ОСАГО. Он же и является получателем страховых выплат при наступлении страхового случая.