Москва, 18.08.2021, 12:12

Как и где написать заявление об отмене судебного приказа в 10-ти дневный срок?

Вопрос №18659242 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.08.2021, 12:12
Добрый день) Хочу поинтересоваться, как и где я могу написать заявление об отмене судебного приказа в 10-ти дневный срок? Суд прошёл в одностороннем порядке, в другом городе. По почте я не получала заключения суда. Я могу обратиться в фссп по своему месту жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Подавайте мировому судье возражения на суд. приказ и ходатайство о восстановлении процессуального срока (если он пропущен). Можно подать в электронном виде через личный кабинет пользователя, созданный в разделе «Подача процессуальных документов в электронном виде» официального сайта суда, который расположен на интернет-портале ГАС «Правосудие» (www.sudrf.ru) (п. 2.1.1 Порядка подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, утвержденного Приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 27.12.2016 № 251).

18.08.2021, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Вам нужно по почте обратиться в тот суд, что вынес приказ. В ФССП вы можете только ознакомиться с документом если его уже подали на исполнение. А отменять его может только вынесший суд.

18.08.2021, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Судебный приказ выносит суд, поэтому и отменяет тоже он. И выносится он без вызова сторон.

Служба приставов Вам в этом не поможет.

Готовьте возражения относительно исполнения судебного приказа и направляйте в суд. Написать их можно где угодно. Главное - отправить тому мировому судье, который вынес судебный приказ.

С уважением.

18.08.2021, 12:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Возражение об отмене судебного приказа составляете либо самостоятельно, либо с помощью юриста, не забудьте про ходатайство о восстановлении сроков, если вдруг пропустили, направляйте почтой России заказным письмом.

18.08.2021, 12:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

По почте России?

Письменно?

Или может по электронной почте?

18.08.2021, 12:38

По почте письмом с живой подписью и продублировать по электронной почте указав что оригинал направоен почтой.

18.08.2021, 12:39