Продавец погасил коммунальные платежи не до конца - как быть с огромной квитанцией в размере 20000 рублей?

Я купил квартиру я собственник и прописан. Продавец перед продажей по договору погасил куммунальные платежи но видно не до конца. В новом месяца мне пришла квитанция на огромную сумму 20000. В месяц мне положено платить по 4000. Что теперь делать?

Лучший ответ

Вы должны обратиться в управляющую компанию с заявлением об открытии нового лицевого счета (нулевого). Долги предыдущих собственников Вас никаким образом не касаются.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо, теперь все ясно.

Долг по коммунальным платежам за период до приобретения квартиры Вы оплачивать не должны, это брямя предыдущего собственника, пойдите в управляющую компанию и попросите не начислять на Вас указанную задолженность, предъявите договор купли продажи.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Заявление в УК о расчете долга по месяцам и датам.

Выставьте квитанцию исправленную с даты регистрации права собственности.

Вы, как новый собственник, получив право собственности на квартиру, должны были заключить договора с компаниями - поставщиками коммунальных услуг. Соответственно, все лицевые счета должны были быть открыты на Вас. Коммунальным компаниям конечно всё равно с кого получить деньги. А Вам следует написать заявление с требованием пояснить возникновение долга по лицевому счету и приложить документы - копии договора купли-продажи, свидетельства о праве собственности.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы ничего платить не должны, разделите все лицевые счета просто.

Спасибо, Вы мне очень помогли!