Владивосток, 19.08.2021, 00:16

Как я потеряла шанс на школьные выплаты из-за отказа врачей и почему меня вызывают в ПФР через 6 лет?

Вопрос №18661037 из г. Владивосток
опубликован 19.08.2021, 00:16
Как такое возможно, в 2015 было экс, ребенок глубоко недоношенных врачи сказали это не жилец пиши отказ и забудь. Написала отказ и вот спустя 6 лет звонок с пфр Вам необходимо оформить школьные выплаты на такого то. Каким образом после отказной я как мать могу там быть, даже если он и выжил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если бы Вы обратились за выплатой, то получили бы отказ. Они прежде чем назначить выплату проверяют по базе и запрашивают информацию.

Насчёт ребёнка: Вы имеете право восстановиться в родительских правах, написав исковое заявление о восстановлении в родительских правах. В иске подробно опишите ситуацию о том что Вас уговарили отказаться, убедив Вас что ребёнок умрёт. Просите суд запросить информацию о том, выжил ли ребёнок или нет. Укажите что Вам звонили из ПФР и сказали что на ребёнка надо оформить выплаты.

Хотя странно как то, что они сами Вам звонят и предлагают.

19.08.2021, 01:12

Вам надо обратиться в органы опеки и попечительства и написать заявление с просьбой разобраться в этой ситуации. Но думаю что через суд придётся искать. Вам они могут не дать информацию о ребёнке, так как Вы лишены родительских прав.

19.08.2021, 01:39

Вот и я не пойму. На старшего ребенка то все оформлено, а на того в принципе документов нет никаких. Дурдом какой то.

19.08.2021, 01:18

6 лет тишина, и тут волшебным образом это всё выяснилось.

19.08.2021, 01:19