Воронеж, 19.08.2021, 10:09

Отказали в получении пособия с 8-17

Вопрос №18661643 из г. Воронеж
опубликован 19.08.2021, 10:09
Отказали в получении пособия с 8-17
Лучший ответ
Рекомендуется

Если полагаете отказ незаконным - обжалуйте в суд.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.08.2021, 10:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Всё верно, если вы официально не работаете, значит и не содержите своего ребёнка. Отказ законен. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей (действующая редакция)

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

19.08.2021, 11:04

Отказ по причине моего неофициально но трудоустройства. Проживаю с ребёнком одна, получаю алименты.

19.08.2021, 10:30

Всё верно, если вы официально не работаете, значит и не содержите своего ребёнка. Отказ законен. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей (действующая редакция)

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

19.08.2021, 11:05