Как оформить развод и лишение родительских прав в России при проживании супруги в Кыргызстане
Был молод, женился, она старше на 8 лет. Удочерили ребенка инвалида (сердечница), Получил наследство продал а купив другое записал на жену. Уехал в россию на заработки, получил российское гражданство, приехал домой и увидел второго ребенка якобы рожденный от совместного брака (у жены удалена матка) она его купила ребенка незаконным путем. С 2006 го года я с ней не проживаю, в 2011 году она усыновила третьего ребенка в моем отсутствии и опять записала через родственницу в загсе на меня (отцовство). Могу ли я оформить развод в россии. А её лишить родительских прав. Признать брак не действительным и отсудить свой дом записанный на нее.? Место её проживания киргизия.
Лучший ответ
В принципе все это возможно. А вам известно место жительства бывшей жены.
Я вам очень благодарна за отзыв.да известно. из за этой ситуации у нас сложные отношения. всё нажитое на мне и любимый не уверен в своём завтрашнем дне.
Согласно п. 2 ст. 160 СК РФ, российский гражданин, проживающий за пределами территории России, вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами территории России супругом независимо от его гражданства в суде РФ.Обычно такие дела рассматриваются в присутствии обоих супругов. Но у вас столько проблем кроме развода, я недумаю что суды РФ пойдут на лишение родительских прав,отсуживание собственности в другой стране, вопрос с отцовством.
Удачи.
Спасибо за корректный ответ.очень доходчивый ликбез. я так понемаю-если мадам подаст на алименты то тогда и прийдет время на доказывание незаконно усыновленность детей.а уж а уж там и до лишение пойдет само собой!