Как продать доли в доме и квартире по наследству, если общий язык с другими владельцами не найден?
Нотариус вам тут не поможет, единственно что можете пока сделать послать через нотарисуса им предложение о выкупе вашей доли. Или через суд просить установить адрес их регистрации.
Согласно ч.1.1 ст.42 Федерального закона от 13 июля 2015 г. №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" сделка по отчуждению доли в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежит нотариальному удостоверению. Да, идти к нотариусу.
Добрый вечер, Алексей.
Вам надо обратиться к нотариусу, поскольку в том числе и этими вопросами занимается последний.
Так, в соответствии с п. 2.3 Методических рекомендаций («Письмо» ФНП от 31.03.2016 №1033/03-16-3) продавец вправе направить извещение участникам долевой собственности о намерении продать свою долю как через нотариуса (ст. 86 Основ законодательства РФ о нотариате) , так и …
Так этот же дом и квартира им тоже принадлежит, в летнее время они там проживают. Можно туда отправить уведомление?