Когда начислять отпуск при устройстве на работу в феврале?
Ее действия неправомерны. Вы имеете право на отпуск по истечении 6 месяцев непрерывной работы.
Ст. 14 ТК РФ предусматривает, что
Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.
Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.
Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
То есть, если Вы устроились на работу 01.02.2021 г., то право на отпуск у Вас возникает 03.08.2021 г. (С учётом, что 01.08.2021 г. - выходной).
Право на отпуск у Вас возникнет по истечение 6 месяцев, то есть в августе в рассматриваемом случае, непрерывной работы, однако отпуск Вам будет предоставлен согласно графика отпусков, который обязателен для работника и работодателя.