Вопрос вот в чём:можно сразу подать иск в суд или сначала обязательно нужно подать на регистрацию и уже с отказом в суд?
Приходится признавать право собственности через суд, т.к. не все правоустанавливающие документы в наличии. Вопрос вот в чём:можно сразу подать иск в суд или сначала обязательно нужно подать на регистрацию и уже с отказом в суд? знаю, что всё равно не зарегистрируют, нет всех нужных документов и не хочется терять время. Если можно на какой закон сослаться в суде? Право на это здание ещё не было зарегистрировано вобще и не самов. Постройка.
Лучший ответ
Людмила, добрый день! Для ответа на Ваш вопрос необходима дополнительная информация: основание приобретения недвижимости, как давно приобрели и ряд других
По общему правилу, если вопрос только в недостаточности документов и невозможности их получения - нужно обжаловать отказ в регистрации.
Светлана Николаевна,спасибо за ответ.Вчера увезла исковое в суд.приняли без отказа Росреестра.