Маме купили тур за 100 000, а потом узнали, что он стоил гораздо дешевле - куда обратиться?
Скорее всего, вас «развели». Но проверить это можно только обратившись в прокуратуру с жалобой, или Роспотребнадзор. В суд можно заявить иск о несоответствии заявленных условий проживания фактическим и взыскании ущерба.
Здравствуйте. В суд, например.
Диана, добрый вечер!
Так не получится. Вопрос: почему стоило 100 00 руб, не 50 (как вариант) не пройдет. Другое дело, если Вам обещали определенные условия, а они не соответствовали заявленным, тогда имеется хорошая судебная перспектива по возврату денежных средств. Но подходить необходимо именно с этой стороны вопроса.
Всего доброго,
Мы уверены, что турфирма обмахнула нас, взяв с нас 100 тыс вместо 50 (именно такая стоимость тура в этот отель на 1 чел.). Можно ли узнать как-то реальную стоимость тура на 14 июля?
А турфирма и не должна вам продавать тур по его реальной стоимости, т.к. как посредник она берет свои комиссионные. Стоимость тура, который предлагается агентством, прописывается в договоре. У каждого агентства свои комиссионные, поэтому в каждом агентстве и разные суммы.