У меня была на складе ревизия выявлена недостача я мат. отв.
У меня была на складе ревизия выявлена недостача я мат. отв. лицо ревизоры на акте предложили удержать недостачу с мат. лиц при этом приказа небыло директор молча решила всю сумму удержать с меня 58000. у меня черная и белая зарплата всю черную она забирала а белая у меня 5600 могу ли я отсудить у неё незаконно удержанную зарплату куда мне обратиться?
Без суда высчитывать можно только с Вашего согласия. Если Вы не согласны с удержаниями, Вы вправе обратиться в суд (в течение 3-х месяцев со дня, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своих прав), кроме того, можете обратиться с заявлениями в трудовую инспекцию (по факту нарушения Ваших прав) и в налоговый орган (по факту уклонения работодателя от уплаты налогов).