Можно ли оформить дарственную на квартиру после ее приватизации?
Да, может. Ничье согласие не требуется. Договор будет нотариальный.
Добрый день. Для дарения своей доли совершеннолетним гражданам не нужно ничье согласие.
Да, может оформить. Согласие не требуется.
Даже в том случае если те дети прописаны у основного собственника?
Да. Прав на имущество - у детей нет.
Семейный кодекс Российской Федерации от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.07.2021)>Раздел IV. Права и обязанности родителей и детей>Глава 11. Права несовершеннолетних детей>Статья 60. Имущественные права ребенка
Статья 60 СК РФ.
Имущественные права ребенка.
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
5. В случае возникновения права общей собственности родителей и детей их права на владение, пользование и распоряжение общим имуществом определяются гражданским законодательством.