Как доказать родство при ошибочно оформленных документах, чтобы получить наследство прабабушки?
Здравствуйте. В соответствии со ст. ст. 264, 265 ГПК РФ суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций. Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением для установления факта родственных отношений. Удачи.
Добрый день. Вам нужно обратиться в суд за установлением факта родства с имеющимися документами и показаниями свидетелей. Все что не можете достать просите запросить суд.
Здравствуйте! Стоит обратиться в суд об установлении юридического факта.