Как узнать о продаже доли долевого собственника и не упустить возможность перевести права покупателя?
Как можно узнать, что долевой сособственник продал свою долю, чтобы не пропустить 3 месяца, в течении которых можно перевести на себя права покупателя? (не все бегут сразу регистрироваться в управл. Компанию)
Берите периодически выписки из ЕГРН через МФЦ на Ваш объект недвижимости. Там будут сведения о новом собственнике.
Но при продаже доли должны быть извещены другие собственники т.к. они имеют преимущественное право покупки. Несоблюдение этого аспекта влечет отмену сделки по отчуждению доли.
А о какой доле идет речь: имущества или капитала?