Период административного отпуска для беременной женщины и возможность отказа работодателя - вопросы и ответы.

На какой срок беременная женщина имеет право взять административный отпуск? Декретный отпуск с 6.10.2021. Имеет ли право работодатель отказать?

Лучший ответ

В силу ст.128 ТК РФ По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.