Москва, 23.08.2021, 12:57

Правила возврата промышленной химии - что нужно знать клиенту и что предусмотрено законодательством?

Вопрос №18670779 из г. Москва
опубликован 23.08.2021, 12:57
Промышленная химия, правила его возврата клиенту. Это не бытовая химия тут всё понятно. Если не вскрыта тара и соответствует ТУ, правила хранения верные и нет изменений визуальных (осадки, расслоение)? Что есть по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала стоит уточнить - речь о юридических лицах, либо о розничной продаже физическим лицам.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

23.08.2021, 12:59

Обращайтесь с претензией.

23.08.2021, 15:14

Юридические лица с обоих сторон.

23.08.2021, 13:04

Если договором был оплаченный Счет, а потом покупателю не понравилось и он хочет вернуть нормальный товар.

23.08.2021, 14:11

Вернуть он не может, нет оснований, если есть письменное требование то нужно дать мотивированный отказ.

23.08.2021, 14:26

Исходить из условий договора надо прежде всего и из действующего законодательства.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

23.08.2021, 14:27

Павел, смотрите условия договора, в первую очередь.

Потом закон, глава 30 ГК РФ.

23.08.2021, 16:32