Какое наследство оставил умерший дед - старший сын и дочери или только младший сын?

Дед+баба, у них двое сыновей, у сыновей 2 и 1 дочь. Старший сын умер 5 лет назад, бабушка два года назад. Сей час умер дед. Имеют ли дочери старшего умершего сына на наследство деда, или только младший сын?
Лучший ответ

Имеют по праву представления. То есть половина наследственного имущества от деда младшему сыну, по 25% дочерям старшего сына. Но возможны ньюансы - так как первым умер старший сын, потом бабушка. И как распределялось (если распределялось) наследство, оставшееся от старшего сына, и от бабушки нам неизвестно.

Спасибо большое

От старшего сына и от бабушки наследства не было. От деда есть только денежный вклад.

Ну тогда как написано выше мной. И необходимо подать нотариусу заявление о вступлении в наследство в течении 6 месяцев с даты смерти дедушки.

Имеют право по праву представления, вместо своего отца. А также младший сын имеет право на наследство после смерти отца.