Заявление на восстановление истинных сроков нахождения на больничном после ДТП - как правильно именовать такие заявления?

Вопрос №18673943 из г. Тюмень
опубликован 24.08.2021, 16:31
Какой вид данного заявления. Это не иск, а как именовать подобные заявления? Прошу суд принять заявление по восстановлению истинных сроков нахождения на больничном после ДТП, когда меня одна машина сбила, а другая переехала. В связи с тем, что в выписке из больницы, не были указаны все сроки нахождения меня на больничном, а я была выписана из больницы намного раньше чем встала на ноги, на несколько месяцев. Так в первой выписке, после ДТП, указано что я была в больнице, чуть меньше чем два (2) месяца с 6.011.2009 по 21.12.2009, на деле я находилась на больничном восемь (8) с месяцев (см.выписку), что зафиксировано в выписке с работы (см приложение). При выписке был скрыт перелом крестцовый кости, выписана я в лежачем состоянии. После выписки, в сентябре, был обнаружен пропушенный отрыв ключицы и я опять легла на операцию (см приложение). Таким образом к 8 месяцам прибавилось еще два, а если учитывать что на работу я не выходила за это время, вообще, то еще и два месяца отпуска и несколько дней взятых за свой счет. (на усмотрение суда). Позже когда я вынуждена была уйти с работы и бросить учебу, в 2013 году, обнаружился перелом который, не включили в выписку хотя он был диагностирован и в выписке с работы, комиссией по технике безопасности данный передом зафиксирована (см приложение). Прошу весь срок нахождения на больничном 8 месяцев, без выхода на работ, включить в период лечения после наезда на меня машиной. А так же два месяца нахождения на больничном в сентябре 2010 года. То есть в соответствии в выпиской из отдела кадров и с выписками из больнице с периода с 6.11.2009 по 30.07.2011, включить туда же один день за свой счет, 01.07.2010.-02.07.2010 и с отпуск 5.07.2010.-29.08.2010. Время нахождения на больничном в операционный и после операционный период с 23.08.2010. по 08.10.2010. После чего было продолжение оплачиваемого отпуска с 09.10.2010. по 15.10.2010. Прошу все дни, начиная с 6.11.2009 года по 8.10.2010 года считать временем нахождения на больничном после ДТП, когда одна машина меня сбила, а другая переехала поперек. В связи с тем, что лечение несколько месяцев, когда я находилась на больничном, проведено не было, а я просто лежала дома. Данный период не был включен в выписку по ДТП и виновные в наезде ответственности за нанесенный вред не понесли Вред, в заключении следователя и прокуратуры (см приложение) определен как тяжкий. Выписки же из поликлиники не содержат данный факт. Прошу восстановить истинные сроки лечения и нахождения на больничном. Прошу; Принять без налога так как денег не имею. Восстановить сроки нахождения на больничном. Включить в выписку по травмам перелом верхненаружного края крестцовый кости. Приложение; 1.Выписка из третьей обл от 2009. 2.Выписка из третьей обл. от 2010. 3.Выписка с места работы по технике безопасности от 2009 года. 4.Выписка с места работы от 2020 года о пропущеных днях. 5.Выписка из поликлиники г.Тюмень от 2013 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это исковое заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение.

24.08.2021, 16:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Назовите так: об установлении юридического факта.

24.08.2021, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам большое !

В чем заключается нарушенное право? Вам что то не выплатили? Уволили?

24.08.2021, 16:36

Однако же это не исковое заявление. Более того, по смыслу положений статьи 264 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации это даже не заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение. По своей правовой сути это обстоятельства подлежащие доказыванию в суде в рамках самостоятельных исковых требований (например о взыскании оплаты за период временной нетрудоспособности).

24.08.2021, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Иными словами обстоятельства, на которых истец основывает свои исковые требования - основания иска. Определитесь с предметом иска. А лучше найдите грамотного юриста, специализирующегося на подобной категории дел.

24.08.2021, 18:21

Пироги должен печь пирожник, а сапоги должен шить сапожник. Для подачи искового заявления в суд нужно обращаться к юристам, а не пытаться делать это самостоятельно. Вы уже поняли, что не можете самостоятельно разобраться с проблемой. Форм подачи заявления в суд достаточно много, и только юрист может определить, какой надо воспользоваться в Вашем случае. Не ищите мнений юристов о форме, и сути ваших требований, а обратитесь у себя в городе к юристу с просьбой о помощи в написании искового заявления.

25.08.2021, 09:45

Спасибо. Нужно ли данный иск представлять и в больницу где намеренно нарушили правила оформления докуметов.

24.08.2021, 16:46