Арендодатель не выполнил обещание по утеплению помещения и вынуждает арендатора оставаться еще 2 месяца
Вынуждена расторгнуть договор аренды помещения досрочно. Арендодатель (на словах) обещал утеплить помещение, так как было известно, что в нем будут содержаться теплолюбивые животные, которые погибают в холоде (отопление не функционирует). Но в оговоренный срок ничего не было сделано. Хочу выехать оттуда, но арендодатель требует уведомления за 2 месяца, как указано в договоре. Помогите пожалуйста, чем мотивировать в уведомлении о досрочном расторжении мною договора аренды? Через сколько дней указать дату приема передачи помещения?
Заранее благодарю за внимание к моему вопросу.