Череповец, 27.08.2021, 14:35

Невыясненные проценты на кредитной карте - почему банк не уведомил и в какую передрягу попал клиент?

Вопрос №18681753 из г. Вологда
опубликован 27.08.2021, 14:35
После погашения кредитной карты пришла повестка в суд, якобы процент был изменён. Однако при посещении банка об этом не уведомили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно составить и направить в суд возражение в котором указать что изменение процентной ставки без согласования уведомления недопустимо, и настаивать на отказе в удовлетворении требований!

27.08.2021, 14:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Банк мог поступить нечестно. Нужны подробности. Суд игнорировать не стоит, надо присутствовать на заседании.

27.08.2021, 14:37

Добрый день, все зависит от детализированных обстоятельств ситуации, свяжитесь с юристом, вам помогут. Спасибо.

27.08.2021, 14:37

Готовьте апелляционную жалобу. Обратитесь к юристу лично либо очно.

27.08.2021, 14:47

Была на суде, юрист сбера предоставил какие-то документы, а я и договора на кредитку уже найти не смогла, тк выплатила и расстригла карту.

Первое заседание меня не было, на втором была, суд рассматривал документы,

на 3 м выдали решение в пользу банка.

27.08.2021, 14:46

Вынесено решение - обжалуйте.

27.08.2021, 14:47

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 01.07.2021) ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

27.08.2021, 14:49

Если решение суда не вступило на настоящий момент, то, согласно ст. 320 ГПК РФ, вы имеете право на его обжалование.

Решение суда вступает в законную силу спустя месяц со дня вынесения решения в окончательной форме. Не стоит путать с датой вынесения резолютивной части решения суда.

Кроме того, если данный срок пропущен, то вы имеете право на его восстановление, однако только при наличии уважительных причин его пропуска.

Для более детального ответа на Ваш вопрос необходим анализ материалов дела, так как из вашего вопроса не следует практически никакой информации кроме того, что это спор о взыскании задолженности по кредитному договору.

Можете обратиться за более подробной консультацией по этому вопросу в личные сообщения!

Желаю успехов!

27.08.2021, 14:54

Суд был в 2013, но работала официально, а приставы начали дёргать только сейчас.

27.08.2021, 14:52

То есть с Вас пытаются взыскать задолженность, взысканную по решению суда в 2013 году?

27.08.2021, 14:55

Действия пристава явно незаконные.

27.08.2021, 14:57

Да, причем на госуслугах уведомления о задолженности не было.

27.08.2021, 14:57

Вы присутствовали в судебном заседании в 2013 году? Вы это и описывали в вопросе изначально? Если да, то как вы поняли, что это именно по этому решению суда с Вас взыскивают денежные средства? Если вообще взыскивают.

27.08.2021, 15:00