Как обеспечить иск и наложить арест на счет арендатора-неплательщика - опыт ИП с договором аренды транспортного средства (парома) с ООО.

Я ИП. У меня заключен договор договор аренды транспортного средства (парома) с ООО. Три месяца назад арендатор перестал платить аренду, мотивируя тем, что ему надо заплатить налоги и денег у него сейчас нет, при этом пользуется моим имуществом. Из своих источников, я узнал, что Заказчик арендатора перевел ему денежные средства, в размере превышающие многократно размер за аренду моего имущества. Я хочу подать иск в суд. Вопрос: Могу ли я каким либо образом обеспечить иск, либо наложить арест на счет арендатора?
Лучший ответ

Да, вы вправе при подаче иска в суд ходатайствовать о принятии обеспечительных мер путём наложения ареста на счета организации.

Да, вы можете подать иск в суд и сразу просить суд о наложении ареста в обеспечении иска. Но в данный момент вам необходимо сначала выставить претензию арендатору-пройти досудебную стадию урегулирования спора.