Бузулук, 28.08.2021, 22:36

Нужно ли заверять договор цессии между юридическими лицами у нотариуса и по какому закону это регламентировано?

Вопрос №18684528 из г. Оренбург
опубликован 28.08.2021, 22:36
Скажите. Если договор цессии был заключен между юридическими лицами то требуеться ли такой договор заверять у нотариуса? Если требуеться то на какой закон это регламентирует?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Закон не обязывает юр.лиц заверять такой договор у нотариуса.

Но если основной договор удостоверен у нотариуса, то и переуступка долга, соответственно, должна быть заверена в нотариальном порядке.

28.08.2021, 22:40
Оценка автора вопроса:
Быстро помогли решить вопрос.

Если это доли в недвижимости, доли в обществе. В 1 м случае - гражданский кодекс, во 2 м закон об ООО.

28.08.2021, 22:37

Такой договор заверять у нотариуса не нужно.

28.08.2021, 23:17

Договор цессии между юридическими лицами заключен по денежным обязательствам юридического лица.

28.08.2021, 22:40

Он не требует обязательного заверения у нотариуса. Достаточно простой письменной формы и подписания обоих сторон.

28.08.2021, 22:45