Нужно ли заверять договор цессии между юридическими лицами у нотариуса и по какому закону это регламентировано?

Скажите. Если договор цессии был заключен между юридическими лицами то требуеться ли такой договор заверять у нотариуса? Если требуеться то на какой закон это регламентирует?
Лучший ответ

Добрый день

Закон не обязывает юр.лиц заверять такой договор у нотариуса.

Но если основной договор удостоверен у нотариуса, то и переуступка долга, соответственно, должна быть заверена в нотариальном порядке.

Быстро помогли решить вопрос.

Если это доли в недвижимости, доли в обществе. В 1 м случае - гражданский кодекс, во 2 м закон об ООО.

Такой договор заверять у нотариуса не нужно.

Договор цессии между юридическими лицами заключен по денежным обязательствам юридического лица.

Он не требует обязательного заверения у нотариуса. Достаточно простой письменной формы и подписания обоих сторон.