Дежурный эл.монтёр тяговой подстанции - режим работы и оплата Часов отдыха. Возможные нарушения правил труда.
Как описали - вполне могут быть, в частности, работы намного больше по времени, чем по производмтвенному календарю (посмотрите здесь: www.garant.ru ).
По разделению рабочего дня на части - смотрите ст. 105 ТК РФ.
Как то странно. Раз вы дежурный электромонтер то в течение рабочей смены в в любой момент обязаны приступить к выполнению своих обязанностей. Судя по вашему вопросу вы работаете на режимном предприятии где электроснабжение ряда объектов прерываться не может за исключением например офисных помещений. Чем данные перерывы объясняет ваш работодатель. Ведь если в ваш перерыв не дай бог что то произойдет то вы обязаны будете приступить к работе.