В России теперь нотариусы вне закона?
Нотариус беспристрастен и независим в своей деятельности и руководствуется Конституцией Российской Федерации, конституциями (уставами) субъектов Российской Федерации, настоящими Основами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, принятыми в пределах их компетенции, а также международными договорами (ст. 5 Основ законодательства о нотариате").
На каком основании вы пришли к такому выводу?
Алексей, доброго дня.
Нет, нотариус в своей деятельности должен соблюдать федеральное законодательство, Основы нотариата в РФ.
Вы вправе подать жалобу вмнлтариальнуб палату, на нарушения Ваших прав нотариусом.
С уважением