LSN Messenger
Екатеринбург, 31.08.2021, 10:49

Как часто можно приостанавливать наследственное дело при оспаривании наследства в суде - нормативное регулирование

Вопрос №18689782 из г. Екатеринбург
опубликован 31.08.2021, 10:49
Сколько раз может быть приостановлено наследственное дело, если наследник обращается с иском в суд под различными надуманными предлогами оспаривания наследственного имущества, с целью затягивания выдачи свидетельства о праве на наследство. Чем то это регламентировано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да нотариус имеет такое право Нотариус не связан в своих действиях с подачей иска в суд, тем более когда иск высосан из пальца Если нотариус приостаналивает каждый раз дело то это боязливый нотариус-перестраховщик.

31.08.2021, 11:14

Сколько раз может быть приостановлено наследственное дело-этот вопрос в законодательстве ни как не регламентирован

Здесь все зависит от позиции нотариуса.

31.08.2021, 10:51

К сожалению ничем. Рано или поздно поводы кончатся.

31.08.2021, 10:54

Если иск принят к производству суда. И приняты меры по обеспечению иска в виде приостановления выдачи свидетельств о праве в порядке наследования, то нотариус не вправе отказать.

31.08.2021, 11:39

Если у нотариуса будет причина отказать в приостановлении наследственного дела, то он откажет.

31.08.2021, 11:39

Обращайтесь к нотариусу.

31.08.2021, 16:43

То есть нотариус может отказать в приостановлении наследственного дела, даже если иск принят в судебное производство?

31.08.2021, 11:11