Краснодар, 31.08.2021, 12:24

Что делать, если арендатор не платит и не съезжает из арендованного контейнера для хранения вещей?

Вопрос №18690048 из г. Краснодар
опубликован 31.08.2021, 12:24
Сдал в аренду контейнер для хранения вещей. Срок аренды прошёл, арендатор обещает съехать но не платит и не сьезжает. В праве ли я выставить вещи на улицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если срок аренды истек, наниматель не платит, то вправе выставить вежи за пределы контейнера, Вы не несете никакой ответственности, тем более за их порчу. Направьте ему письменную претензию и обращайтесь в суд. Что пишут здесь юристы полная ахинея. Советую поменять замок. Для подстраховки вызовите участкового и пусть составит акт с описью вещей, но хранить чужие вещи не обязаны.

31.08.2021, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вменяемый ответ, так и поступлю.

Нет, вещи выставить вы не вправе, поменяйте замки. Выдайте вещи после уплаты долга и процентов. Надо читать ваш договор.

31.08.2021, 12:26

Не вправе - без суда. Обращайтесь в суд с соответствующим иском.

31.08.2021, 12:26

Выставить на улицу вещи ва можете, однако если они бцудут утрачены или испорчены, то и отвечать за это будете Вы.

31.08.2021, 12:26

Здравствуйте. Можете сделать да.

31.08.2021, 12:43

Здравствуйте. Нельзя

___________________________________________________________________

Я смогу решить Вашу проблему! Консультации только платные!

Эл. почта hatshipsut1988@mail.ru

31.08.2021, 12:56

У Вас есть договор.

Срок истек, однако имущество в виде контейнера обратно Вам не возвращено и им продолжают пользоваться.

ВЫ вправе обратиться с иском в суд, именно так нужно решать вопрос.

Выставить вещи на улицу - это самоуправство, будете нести ответственность за утрату этого имущества.

03.09.2021, 18:54

Договор был заключён на 1 месяц. Если меняю замок можно сказать что я что либо взял или нет?

31.08.2021, 12:29

Читайте внимательно мой ответ... Иначе - последствия по факту кражи.

31.08.2021, 12:30

Нет, нельзя, в Ваших действиях нет состава кражи, это бред.

31.08.2021, 14:37

Ответ тов. Кочеткова мне понравился больше остальных, но и здесь как у всех ни каких отсылок к конкретным документам и нормативам. Хорошо что вопрос уже сам собой разрешился. Ответ же Портновой И. А. Вообще шедевр!

03.09.2021, 18:14

Этот юрист вводит вас в заблуждение. Видимо он никогда не решал такие вопросы.

Вопрос решается только в судебном порядке.

Полиция подобными вопросами не занимается, это гражданский отношения, а юрист этого почему-то не знает.

Кражи не будет, а будет или самоуправство или умышленное повреждение чужого имущества.

Но владелец вещей может написать что у него пропала куча ценных вещей,тогда будет кража

В суд надо обращаться и только в суд.

03.09.2021, 18:24

Указание ссылок и прочее это платная консультация, базовая была предоставлена в должной мере. Спасибо.

03.09.2021, 19:01