Что значит оставление апелляционной жалобы без движения

Мою жалобу оставили без движения после восстановления срока на обжалование. Ничего не понимаю, мне отказали? Что делать?

Лучший ответ

Добрый вечер, Руслан! Оставление апелляционной жалобы без движения, означает, что в ней есть недостатки которые должны быть устранены. В определении суда должно быть указано, какие именно недостатки должны быть устранены, для приятия апелляционной жалобы к рассмотрению.

Спасибо, теперь все ясно.

Вашу жалобу оставили без движения скорее всего в связи с тем, что ваша жалоба подана с нарушениями ГПК РФ и некоторыми недостатками.

Вам необходимо их устранить, и представить в суд исправленную апелляционную жалобу.

Благодарю Вас!

Добрый вечер

Значит жалоба подана с нарушением норм ГПК РФ,например пошлину не оплатили или не отправили стороне и вам дали срок для исправления. Вам не отказали. Ваша жалоба еще не рассматривалась.

Благодарю за грамотную консультацию!

Соблюдите все требования, в соответствии с действующим законодательством. Для данной процедуры. Донесите в суд. Лучше почтой, либо в приемную. С пометкой, в дополнение к заявлению. Какое вы подавали по какому делу. Дождитесь определения только. И ознакомьтесь. Там всё указано.

Текста определения я пока не видел, просто в движении дела появилась запись, что жалоба оставлена без движения по определению от 25.08.21 г.. И да, я не отправлял копии истцу, наверно, из-за этого. Спасибо огромное за ответы!

Здравствуйте, Руслан!

Для беспокойства нет причины, суд укажет о недостатках в определении и предоставит срок для их устранения. После устранения замечаний суда жалоба будет считаться поданной с даты поступления её в суд.

Да, из-за этого, но там могут быть и другие недостатки.