Владивосток, 01.09.2021, 02:04

Ответственность энергетической компании за год без работы счётчика - случай из жизни

Вопрос №18691730 из г. Владивосток
опубликован 01.09.2021, 02:04
Живу в частном доме, показания электроэнергии подаются со столба с счётчика ДЭК. Год он не работал, показания на оплату подавались средние, мы их оплачивали ежемесячно без задержек, через год его компания починила и выставила счёт ещё на 120 тыс рублей. С показаниям мы не согласны. Несёт ли ответственность энергетическая компания за то что год не работал счетчик по их вине?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не несёт. В чем выразилась вина компании?

01.09.2021, 03:34

Вина в том что они в течении года не отремонтировали счётчик.

01.09.2021, 03:43

Это ответственность собственника.

01.09.2021, 03:45