Безопасная покупка участка ИЖС на Авито через МФЦ и Росреестр - все ли проверяется перед сделкой?

Я хочу купить участок ижс на авито. Если сделка проходит через мфц и росреестр, нотариуса, то гарантирует ли это, что это не мошенники и участок действительно приобретается? Мфц и росреестр проверяет все документы и человека - продавца? Можно ли тогда смело покупать участок на авито?
Лучший ответ

МФЦ посредник при передачи документов на регистрацию в Росреестр, а Росреестр в свою очередь поставит на учет объект недвижимости и они не обязаны проверять и гарантировать у мошенников Вы покупаете или у законопослушных граждан.

Если нотариус будет сопровождать сделку купли-продажи, то конечно надежней, так как у него больше полномочий и достоверных проверок он сможет больше сделать перед выходом на сделку... ну и оплатить услуги нотариуса придется.

Хорошо

Можно смело покупать участок.

Авито - сайт объявлений... Там не совершаются сделки.

Сведения об объекте имеются в Росреестре.

Здравствуйте!

МФЦ и Росреестр не проверяет, а именно регистрирует, и если какого либо документа не хватает, то могут сделать Приостановку в регистрации.

Проверяют документы либо сам покупатель, либо юрист.

На Авито много мошенников, будьте аккуратны.

Нотариус перед удостоверением договора проверяет все факты, и не будет удостоверять спорную сделку. К тому же нотариус несет личную материальную ответственность за все удостоверенные им договоры.

Хорошо